Rangliste vom Schülerinnen und Schüler
Ski- und Snowboardrennen 2010

Rang

Nr.

Name

Vorname

m/w

Klasse

1. Lauf

2. Lauf

Total

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mädchen und Knaben Kindergarten und jünger

1

1

Bonnard

Eric

m

k

01:13.81

01:24.19

02:38.00

2

4

Philipp

Janis

m

k

01:24.31

01:20.85

02:45.15

3

2

Hostettler

Sven

m

k

01:23.65

01:30.75

02:54.40

4

5

Walther

Luca

m

k

01:36.66

01:23.16

02:59.82

5

6

Amacher

Dan

m

k

01:32.23

01:32.61

03:04.84

6

3

Zurbach

Laurent

m

k

01:35.13

01:33.14

03:08.27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mädchen und Knaben 1. und 2. Klasse

1

13

Staudenmann

Alissa

w

2

01:03.66

01:04.50

02:08.16

2

7

Bonnard

Luc

m

2

01:08.22

01:08.65

02:16.86

3

11

Walther

Gian Marc

m

1

01:09.29

01:09.24

02:18.53

4

8

Hadorn

Reto

m

2

01:13.75

01:09.24

02:22.99

5

12

Amacher

Jon

m

1

01:13.70

01:14.10

02:27.80

6

10

Zurbach

Maurice

m

1

01:14.82

01:14.35

02:29.16

7

9

Aegerter

Luca

m

1

01:17.63

01:19.13

02:36.76

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mädchen 4. und 5. Klasse

1

14

Stucki

Anina

w

4

01:02.10

01:01.81

02:03.91

2

16

Würsten

Joy

w

5

01:03.39

01:02.13

02:05.51

3

17

Stern

Sandra

w

5

01:07.85

01:08.87

02:16.72

4

15

Philipp

Alanya

w

4

01:08.96

01:08.61

02:17.57

5

18

Dietzsch

Elisabeth

w

4

01:17.55

02:28.27

03:45.82

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Knaben 4. Klasse

1

22

Staudenmann

Jan

m

4

00:59.95

00:59.48

01:59.42

2

20

Stucki

Daniel

m

4

01:00.47

00:59.03

01:59.50

3

19

Fankhauser

Florian

m

4

01:11.82

01:10.94

02:22.76

4

21

Gerber

Fabian

m

4

01:20.08

01:18.84

02:38.92

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Knaben 5. und 6. Klasse

1

24

Iseli

Simon

m

6

00:56.32

00:58.59

01:54.91

2

23

Hadorn

Simon

m

5

01:01.18

01:02.66

02:03.84

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mädchen 7. und 8. Klasse

1

25

Spack

Nadine

m

 

00:58.92

00:59.33

01:58.25

2

27

Stern

Regula

m

 

01:05.37

01:07.13

02:12.50

3

26

Spack

Jasmin

m

 

01:15.01

00:59.96

02:14.97

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Snowboard Knaben

1

29

Pirkheim

Loris

m

6

01:17.01

01:18.02

02:35.03

2

28

Müller

Nik

m

5

01:17.65

01:20.68

02:38.33

3

30

Müller

Tim

m

2

01:34.08

01:41.07

03:15.15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ski Frauen

1

 

Küng

Tamara

w

 

 

 

00:55.76

2

 

Zurbach

Fränzi

w

 

 

 

00:57.47

3

 

Walther

Sandra

w

 

 

 

01:00.64

4

 

Leu

Regula

w

 

 

 

01:02.58

5

 

Amacher

Sandra

w

 

 

 

01:05.66

6

 

Staudenmann

Alexandra

w

 

 

 

01:08.50

7

 

Fankhauser

Susanne

w

 

 

 

01:11.07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ski Männer

1

 

Würsten

Thomas

m

 

 

 

00:49.37

2

 

Staudenmann

Beat

m

 

 

 

00:51.31

3

 

Perreten

Patrick

m

 

 

 

00:52.75

4

 

Bigler

Rolf

m

 

 

 

00:53.31

5

 

Amacher

Marc

m

 

 

 

00:54.57

6

 

Aegerter

Adrian

m

 

 

 

00:54.64

7

 

Leu

Hanspeter

m

 

 

 

00:55.13

8

 

Steiner

Dominique

m

 

 

 

00:56.72

9

 

Kilchhofer

Christoph

m

 

 

 

00:59.98

10

 

Walther

Charly

m

 

 

 

01:02.20

11

 

Gerber

Thomas

m

 

 

 

01:05.07

12

 

Pirkheim

Lukas

m

 

 

*

01:07.45