Rangliste vom Schülerinnen und Schüler

Ski- und Snowboardrennen 2009

Rang

Nr.

Name

Vorname

m/w

Klasse

     

Total

 

 

 

 

 

 

     

 

Mädchen und Knaben Kindergarten und jünger

1

3

Walther

Gian Marc

m

k

     

02:00.10

2

4

Aegerter

Luca

m

k

     

02:02.16

3

2

Hostettler

Sven

m

k

     

02:09.98

4

7

Zurbach

Maurice

m

k

     

02:10.62

5

5

Bonnard

Eric

m

k

     

02:16.06

6

8

Zurbach

Laurent

m

k

     

02:51.56

7

1

Philipp

Janis

m

k

     

03:16.53

8

6

Amacher

Jon

m

k

     

03:49.28

 

 

 

 

 

 

     

 

Mädchen und Knaben 1. und 2. Klasse

1

10

Bonnard

Luc

m

1

     

01:43.77

2

9

Peter

Melissa

w

2

     

01:57.14

 

 

 

 

 

 

     

 

Mädchen 3. und 4. Klasse

1

12

Stucki

Anina

w

3

     

01:35.69

2

13

Philipp

Alanya

w

3

     

01:47.26

3

14

Würsten

Joy

w

4

     

01:50.52

4

11

Stern

Sandra

w

4

     

01:52.49

 

 

 

 

 

 

     

 

Knaben 3. und 4. Klasse

1

15

Scheidegger

Jonas

m

3

     

01:25.72

2

17

Stucki

Daniel

m

3

     

01:32.76

3

16

Reist

Tristan

m

3

     

01:36.68

 

 

 

 

 

 

     

 

Mädchen und Knaben 6. und 7. Klasse

1

19

Zeller

Kevin

m

7

     

01:29.54

2

18

Stern

Regula

w

6

     

01:38.15

 

 

 

 

 

 

     

 

Snowboard Mädchen und Knaben 5. bis 8. Klasse

1

21

Nydegger

Pascal

m

8

     

01:51.75

2

20

Pirkheim

Loris

m

5

     

02:20.07

 

 

 

 

 

 

     

 

Frauen Ski

1

 

Küng

Tamara

f

1990

     

00:38.02

2

 

Zurbach

Franziska

f

1971

     

00:41.72

3

 

Roth

Daniela

f

1968

     

00:42.32

4

 

Hostettler

Eveline

f

1972

     

00:45.78

 

 

 

 

 

 

     

 

Männer Ski

1

 

Haldimann

Sandro

m

1973

     

00:35.37

2

 

Stucki

Kurt

m

1956

     

00:37.54

3

 

Küng

Fritz

m

1960

     

00:38.02

4

 

Würsten

Tom

m

1965

     

00:38.18

5

 

Bigler

Rolf

m

1981

     

00:38.33

6

 

Leu

Hans Peter

m

1963

     

00:39.14

7

 

Pirkheim

Lukas

m

1967

     

00:40.70

8

 

Trachsel

Richard

m

1968

     

00:40.87

9

 

Aegerter

Adrian

m

1976

     

00:41.25

10

 

Kilchhofer

Daniel

m

1977

     

00:41.78

11

 

Zurbach

Patrik

m

1970

     

00:41.98

 

 

 

 

 

 

     

 

Männer Snowboard

1

 

Reist

Martin

m

1972

     

00:45.56